Губернатор Камчатского края поздравил военнослужащих с 85-летним юбилеем со дня образования пятого авиационного отряда ФСБ России

29 марта 2019

Владимир Илюхин принял участие в торжественном приеме, который прошел в Доме культуры «Пограничник».

«На всех этапах своего существования авиационный отряд играл важную, а нередко и решающую роль в защите национальных интересов нашей страны. Сегодня, во многом благодаря вам, у молодых ребят есть желание служить в авиации. Благодарю за честное, самоотверженное служение России, верность долгу и присяге. Желаю крепкого здоровья, благополучия и успешной службы на благо жителей Камчатки», – сказал Губернатор Владимир Илюхин.

Губернатор вручил военнослужащим почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки от Правительства Камчатского края.

Поздравил участников приема и начальник Первого авиационного центра ФСБ России Григорий Куличков.

«Особые слова признательности хочу сказать ветеранам, отдавшим многие годы жизни нелегкой службе. Ваш опыт имеет важное значение для воспитания новых поколений авиаторов. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Уверен, что вы и дальше будете отдавать все свои силы и энергию, знания и опыт выполнению возложенных на авиацию ФСБ России важнейших функций, вносить весомый вклад в обеспечение безопасности Отечества», – отметил Григорий Куличков.

Справка:

На территории Камчатского края в 5-ом авиационном отряде ФСБ России служит около 600 человек. В настоящее время отряд обеспечивает охрану северо-восточной части государственной границы Российской Федерации. Одной из задач авиаотряда также является содействие территориальным пограничным управлениям в обеспечении соблюдения законодательства Российской Федерации при добыче водных биологических ресурсов. 

Власть и общество

поздравления Камчатка Камчатский край юбилей

В.И. Илюхин

Администрация Губернатора Камчатского края