Губернатор Камчатки пробежал олимпийскую дистанцию на Московском марафоне

19 сентября 2022

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял участие в Московском марафоне. Дистанцию 42 километра 195 метров он преодолел за 3 часа 59 минут.

Глава Камчатки отметил, что поставил перед собой цель — пробежать марафон, ещё несколько лет назад.

«Для меня это, в первую очередь, победа над самим собой и доказательство, того, что любые спортивные достижения — возможны, вне зависимости от возраста и физической готовности на старте. Хочу сегодня сказать спасибо моему тренеру Анатолию Оськину, который готовил меня с начала весны и вместе со мной пробежал всю дистанцию. Без него это было бы невозможно. Ещё сегодня хочу поблагодарить тех, кто меня вдохновил на эту затею — я был потрясён примером Алексея Комиссарова, примером моих коллег-губернаторов (Александра Бречалова, Романа Старовойта), отдельно хочу поблагодарить моих друзей-бегунов Дмитрия Ялова и Михаила Хомича, которые помогли мне сделать первые шаги в этом спорте. Хочу всем пожелать — занимайтесь спортом, ставьте мотивирующие цели и становитесь сильнее, быстрее и выносливее!» — сказал губернатор.

Напомним, глава региона Владимир Солодов уделяет больше внимание развитию спорта и популяризации здорового образа жизни на Камчатке. Ранее губернатор принимал участие в забегах, в «Кроссе Нации» 2021 года, а летом этого года поднялся на Авачинский вулкан в рамках краевого праздника День вулкана.

Справочно:

Московский марафон проводится с 2013 года. Это самый массовый забег России и главный марафон страны. В этом году его участники пробежали по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцу, Крымскому мосту, Тверской улице и Театральному проезду. Участники соревновались в беге на олимпийскую дистанцию (42 километра 195 метров) и 10 км.

Культура и спорт

спорт здоровый образ жизни губернатор

В.В. Солодов