Городской сквер сдан в столице Камчатки в рамках проекта «Решаем вместе»

10 ноября 2023

За благоустройство площадки проголосовало большинство горожан, проживающих в одном из микрорайонов Петропавловска-Камчатского.

Ещё одна общественная территория сдана в Петропавловске-Камчатском в рамках проекта «Решаем вместе».  

На территории бывшего пустыря по проспекту Победы, 61 появился городской сквер, в ходе работ были уложены пешеходные дорожки, установлены скамейки, клумбы, качели, беседки, выполнено озеленение и освещение. За благоустройство именно этой площадки проголосовали большинство горожан, проживающих в микрорайоне.

Члены общественной комиссии, созданной в краевой столице по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова для оценки качества работ, уже осмотрели объект, и приняли его.

«Я был включен в состав общественной комиссии по приемке общественных территорий, уже приняли несколько объектов. Эта территория является еще и моим избирательным округом.  Считаю, что для жителей нашего округа получилось замечательное пространство, где могут собраться мамы с детьми и погулять. Подрядчик учёл все замечания, которые у нас были, и получилась достойная территория. Мы также будем контролировать объект и во время эксплуатации», - отметил Саргис Сароян.

Напомним, что всего в 2023 году в рамках проекта «Решаем вместе» в краевой столице будет благоустроено шесть территорий, которые жители города выбрали в ходе голосования в 2021 году. Уже полностью завершено асфальтирование межквартальных проездов вокруг школы №6; обустроены пешеходные переходы с установкой дорожных знаков и нанесением дорожной разметки на повороте в микрорайонах Дальний и Заозерный; установлено освещение на ул. Виталия Кручины. Завершаются работы по благоустройству стадиона в районе дома по ул. Индустриальная,7, а также территории на Орбитальном проезде, 4.

На территории края будет благоустроено 60 объектов в 52 населённых пунктах полуострова.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил активнее создавать проекты социально-экономического развития столиц городов дальневосточного региона, в том числе Петропавловска-Камчатского.