Городской оркестр открыл серию летних выступлений в Камчатском крае

9 июля 2018

Культурно-развлекательный проект «Городские променады» стартовал с концерта оркестра 7 июля. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

В своем первом в этом сезоне выступлении оркестр представил зрителям музыкальную ретро-программу «У самого синего моря», посвященную Дню рыбака.

Далее до конца лета концерты планируется проводить на площадках Петропавловска-Камчатского дважды в неделю. По пятницам городской оркестр будет радовать ценителей инструментальной музыки с 16 до 18 часов у фонтана на шестом километре. По субботам послушать музыкальные композиции можно будет на площадке у стелы «Город воинской славы» с 13 до 15 часов.

«Для концертных программ под открытым небом подбирается репертуар для разного слушателя, это произведения как отечественных, так и зарубежных композиторов. Под руководством главного дирижера оркестра Валерия Шмидта выступают 23 человека. Они играют на трубе, кларнете, саксофоне, тромбоне, сюзафон-тубе, баритоне, ритм- и бас-гитаре, а также ударных и клавишных инструментах», – сказал директор МБУК «Городской оркестр» Эдуард Попадюк.

Напомним, что в 2018 году Городской оркестр отметил свое 10-летие. Солисты оркестра: Лина Зибрицкая, Юрий Левчук и Заслуженный артист России Борис Маковецкий.

Читайте также