Гарантийное обследование дорог, отремонтированных по дорожному нацпроекту в прошлые годы, завершится к 1 мая

23 апреля 2021

В министерстве транспорта и дорожного строительства состоялось очередное заседание проектного офиса по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В совещании приняли участие руководство профильного министерства, государственные заказчики работ, а также подрядчики, которые работали на региональных и городских трассах в 2019 и 2020 годах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


«Совместно с Росавтодором ежегодно проводится обследование отремонтированных по нацпроекту в прошлые годы магистралей края. Обсудили с представителями подрядных организаций сроки устранения выявленных замечаний. Все будет устранено за счет подрядчиков в рамках исполнения гарантийных обязательств. Компании ответственно относятся к своим обязанностям и готовы работать, – подчеркнул профильный министр Владимир Каюмов. – На сегодняшний день все шесть объектов региональной собственности, которые были отремонтированы по дорожному нацпроекту в прошлые годы, обследованы. Там, где выявили недочеты, составлены акты с конкретными сроками устранения».


Девятнадцать объектов Петропавловска-Камчатского, где проходил ремонт по национальному проекту в предыдущие два года, будут полностью обследованы до конца апреля.


Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» успешно реализуется на Камчатке с 2019 года. Всего за два года было приведено в порядок более 83 км дорог.

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края