Галерея знаменитых спортсменов появится на Камчатке

9 сентября 2021

Такое решение озвучил глава региона, отвечая на вопросы жителей в ходе прямого эфира телепрограммы «Прямой разговор с Владимиром Солодовым».

Губернатор сообщил, что на сегодня прорабатывается вопрос дальнейшего благоустройства основных спортивных объектов края. Спортивный парк «Спартак» может стать местом для размещения галереи именитых спортсменов. С просьбой о её появлении в крае в эфире телепрограммы обратилась тренер Ольга Аграновская.

«Необходимо определиться с конкретным местом размещения галереи и его обликом. В этом я хотел бы попросить у неравнодушных граждан помощи. С одной стороны, этот объект должен быть наглядным, с другой, соответствовать статусу легендарных людей, которыми мы гордимся, и продемонстрировать уважение к этим спортсменам. Думаю, вместе мы определимся с местом размещения, а также с тем, чьи имена разместить на этой галерее, чтобы никого не забыть и сохранить память о тех легендах спорта, которые достойны находиться на этом почётном месте спортивных достижений Камчатки», — сказал Владимир Солодов

Добавим, крупнейший спортивный парк «Спартак» после четырехлетней реконструкции открылся в центре Петропавловска-Камчатского. Торжественное открытие объекта власти полуострова приурочили к празднованию 280-летнего юбилея краевой столицы. 

Напомним, глава Камчатского края отвечает на вопросы жителей в прямом эфире сегодня, 9 сентября. Трансляция телепрограммы «Прямой разговор с Владимиром Солодовым» идет на телеканалах «41 регион» и «Камчатка-1». Прямой эфир идет и на Youtube-канале информационного агентства «Камчатка» и на сайте правительства Камчатского края.

Отметим, на сегодня поступило уже 1249 обращений в адрес главы региона. В основном жители обращаются по вопросам здравоохранения, благоустройства, обустройства дорог, культуры, образования.

Культура и спорт

В.В. Солодов

Министерство спорта Камчатского края