Фестиваль национальных культур «В семье единой» прошел на Камчатке

13 декабря 2017

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в Камчатском театре драмы и комедии состоялся заключительный гала-концерт краевого фестиваля национальных культур и этнических групп «В семье единой». Организатором мероприятия выступил Камчатский центр народного творчества. Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

«Фестиваль национальных культур «В семье единой» проходит на Камчатке уже 15 лет и непременно собирает на сцене тех, кто с гордостью и трепетом хранит культурное наследие своих предков и передаёт его подрастающему поколению, - сказали в министерстве. - В рамках фестиваля организатор праздника  - Камчатский центр народного творчества - отметил свой 60-летний юбилей».

В мероприятии приняли участие более 300 человек. Художественные коллективы и солисты из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, с. Усть-Большерецк, п. Ключи, с. Соболево, с. Усть-Камчатск, Мильковского, Быстринского, Тигильского и Карагинского районов показали зрителям свое танцевальное искусство и певческое мастерство.

Фестиваль поддержали 11 национальных общин и землячеств, которые входят в состав Камчатской региональной общественной организации «Содружество».

 «Фестиваль национальных культур «В семье единой» еще раз доказал, что творчество и национальное искусство – это замечательная возможность для объединения всех народов, которые живут на прекрасной камчатской земле», - сказали в Камчатском центре народного творчества.

Культура и спорт

культура фестиваль

Министерство культуры Камчатского края