Фестиваль «Камчатская гитара» вновь пройдёт на реке Микижа

29 августа 2017

Традиционный фестиваль авторской песни «Камчатская гитара» вновь пройдёт на реке Микижа с 1 по 3 сентября. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.

Там рассказали, что первый концерт состоится 1 сентября в 21:00.

«2 сентября с 12:00 новички могут исполнить песни в “Свободном микрофоне”. Камчатские авторы-исполнители будут радовать любителей бардовской песни в разнообразных программах с 13:00. Также на фестивале запланированы концерты на различные темы: поэтическую, дорожную, выступления, посвящённые временам года и приветствие от фестиваля “Абордаж”, прошедшего в июле», - сказали в министерстве.

Там добавили, что перед традиционным конкурсным концертом пройдёт выступление гостя фестиваля из Свердловской области Александра Бормотова.

Для того, чтобы попасть в список выступающих на конкурсном концерте, необходимо пройти прослушивание на поляне с 14:00 до 16:30. Программу фестиваля продолжит конкурс новой песни от лауреатов прошлых лет и «Звездопад». Завершится фестиваль 3 сентября в воскресенье концертом шуточной песни и награждением конкурсантов.

«Фестиваль традиционно носит экологический  характер. В этой связи напомним нашим гостям и участникам мероприятия о том, что нужно соблюдать определённые условия – готовить на газовых горелках, костры разводить только в специально оборудованных местах, а весь мусор увозить с собой», - отметили в министерстве.

Добраться до поляны можно 111-м автобусом от автостанции Петропавловска-Камчатского, и 110-м автобусом от Елизова.