Фестиваль диджеев и файер-шоу завершат День рыбака на Камчатке

9 июля 2022

Хедлайнером фестиваля станет кавергруппа Alex Kafer & Lera.

Начало фестиваля запланировано на главной сцене праздника в 19:00. 

«Диджейский фестиваль «Погружение» уже проходил правда давненько, порядка 10 лет назад. Сейчас мы решили его возродить. Мы хотим показать, что камчатские ди-джеи существуют – это талантливые ребята, им есть что показать.  Будут приглашенные гости из Москвы - кавергруппа Alex Kafer & Lera, которые напомнят нам замечательные времена 90-х, они выступают на разогреве группы «Руки вверх», так что дискотека будет для всех возрастов», -   рассказал ведущий праздничной программы Андрей Днепровский.

Финальной точкой Дня рыбака станет файер-шоу на сцене от группы W.O.X.
 
Открытие праздника состоится в 14:00, народные гуляния продлятся до 22:30.

Схема движения автотранспорта в центре Петропавловска будет изменена. Пешеходной станет улица Озерновская коса от Мехзавода до стелы «Город воинской славы». Там развернутся развлекательные площадки для детей и взрослых, будет работать фудкорт и пройдёт фестиваль ухи «Большая ложка».

Также на Озерновской косе пройдут соревнования по роликам, скейтам, самокатам, лонгбордам, гироскутерам и беговелам. Принять участие могут дети, подростки и взрослые. Соревнования в дисциплинах будут проходить в разных возрастных группах.

В 16:30 на пляже Озерновской косы всех любителей моржевания и закаливания приглашают на заплыв «Горячая вода». 

В течение дня для гостей праздника будут выступать вокальные и танцевальные коллективы.

Напомним, в СССР День рыбака появился 3 мая 1965 года. В этот день был издан указ Президиума Верховного Совета СССР об учреждении праздника. Именно тогда его решили отмечать ежегодно во второе воскресенье июля. В 1980 году вышел еще один указ Президиума Верховного совета СССР о праздничных и памятных датах. Этот документ до сих пор частично действует в России. В нем также закреплено празднование Дня рыбака.