Федеральный законопроект о местном самоуправлении обсудили в Быстринском районе Камчатки

17 августа 2022

Министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа провел рабочую командировку в район.

В ходе рабочей поездки Денис Прудкий посетил села Эссо и Анавгай, принял участие в праздничной программе, посвященной 96-летию Быстринского муниципального района, и провел прием граждан, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

«Прошел целый ряд мероприятий и встреч с депутатским корпусом Эссовского и Анавгайского сельских поселений, мы с коллегами обсудили реализацию проекта «Решаем вместе» на 2023 и последующие годы. Помимо этого, говорили о проекте федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», очень важный момент, который мы обсуждаем с коллегами и депутатами, потому что планируется ряд изменений в законодательстве, и нам важно получить обратную связь от представителей органов местного самоуправления», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Также министр провел прием граждан, где удалось решить ряд вопросов в рабочем порядке. Так, некоммерческая общественная организация обратилась за помощью в подборе помещения для осуществления своей деятельности, представителям НКО предложили несколько вариантов.

Министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа также принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 96-летию Быстринского района. По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова жителям района за особый вклад в развитие района были вручены памятные знаки и благодарности.

Справка: 

В Быстринском районе два населённых пункта в составе двух сельских поселений: Анавгайское сельское поселение (административный центр – село Анавгай) и Эссовское сельское поселение (административный центр – село Эссо).
Основные отрасли района — оленеводство и сельское хозяйство.