Федеральный центр компетенций завершил первый этап работы с ЗАО «Мясокомбинат Елизовский»

30 сентября 2021

На сегодняшний день ЗАО «Мясокомбинат Елизовский» завершил трехмесячный этап в рамках национального проекта «Производительность труда». Об этом сообщил руководитель проекта ФЦК Вячеслав Захаров.

Как рассказал начальник управления по макрорегиону Павел Мякотин, на данном этапе разработаны мероприятия, которые будут реализовываться с целью повышения производительности труда. В тренингах применялись лучшие инструменты и лучшие мировые практики в этом направлении. 


«На сегодняшний день ЗАО «Мясокомбинат Елизовский» завершил трехмесячный рубеж. Разработаны мероприятия, которые будут реализовываться непосредственно на площадке с целью повышения производительности по выбранному плотному потоку. В рамках этого проекта работники уже завершили обучение, следующие три месяца они будут реализовывать наработки, которые прошли на этапе диагностики, с минимальной поддержкой», - рассказал Павел Мякотин. 


 «Практически 3 месяца мы работаем с ФЦК. Мы провели диагностику нашего цеха, выработали решения для достижения плановых показателей и сейчас продолжаем реализовывать некоторые решения. В данный момент произошла перестановка оборудования, что позволило нам сделать производственную площадку просторнее, это улучшило комфортность работы сотрудников. В скором времени мы начнем применять один из инструментов бережливого производства и стандартизировать рабочие процессы», - прокомментировала заведующая производством мясокомбината Наталья Федюнина.


Напомним, миссия Федерального центра компетенций состоит в повышении качества товаров и услуг и росте конкурентоспособности российской экономики путем создания культуры высокой производительности и эффективности среди сотрудников организаций в каждом регионе России. На сегодняшний день в Камчатском крае 9 предприятий являются участниками национального проекта, а 2 из них уже начали реализацию мероприятий при поддержке ФЦК. 
Также в 2021 году создан региональный центр компетенций Камчатского края, целью которого является поддержание развития предприятий уже после работы ФЦК.