Ежедневно 60 волонтеров будут помогать зрителям и участникам чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту, которые пройдут на Камчатке

18 марта 2019

Во время проведения соревнований волонтеры будут задействованы на восьми площадках на территории горнолыжного комплекса «Морозная».

«Впервые за 19 лет на территории нашего края проходят горнолыжные соревнования такого уровня. Задача спортсменов – достойно выступить и добиться новых высот. А наша задача – создать для горнолыжников и зрителей соревнований максимально комфортные условия. Поэтому к  проведению чемпионата и первенства привлечено порядка 60 студентов учебных заведений Камчатки. В преддверии первенства для волонтеров организовано обучение. В процессе  мероприятия они будут помогать медицинским и спортивным бригадам, встречать и сопровождать представителей Международной федерации лыжного спорта и иностранных стран-участниц соревнований, объяснять дорогу на территории горнолыжного комплекса, участвовать в церемонии награждения», – рассказал Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту будут проходить с 28 марта по 2 апреля 2019 года на территории ГЛК «Морозная».

В эти даты волонтеры будут дежурить на территории комплекса с 08:30 до 16:30 ежедневно. Для добровольцев предусмотрено бесплатное питание.

Напомним, программа чемпионата и первенства рассчитана на 6 дней и включает соревнования по четырем техническим дисциплинам:

28 и 29 марта – слалом;

30 марта – параллельный слалом;

31 марта – командные соревнования;

1 и 2 апреля – слалом-гигант.

Число участников и гостей – более 200 человек, среди них: спортсмены, тренеры, технические специалисты команд и судьи. Планируется, что на Камчатку приедут горнолыжники не только из России, но и из Европы, стран АТР и СНГ.