Евразийский органный марафон стартует на Камчатке

27 февраля 2024

Первый концерт большого музыкального мероприятия, которое охватит города России и Республики Беларусь, пройдет в Петропавловске-Камчатском.

В рамках Евразийского органного марафона будет проведено свыше 30 мероприятий, в том числе концерты с разнообразным органным репертуаром, созданным в XVII-XX вв., мастер-классы, семинары и лекции. Мероприятия пройдут по всей России от Дальнего Востока до Калининграда, а также в городах Республики Беларусь.

Откроет фестиваль в зале филармонии «Октябрьский» идейный вдохновитель и организатор проекта солист Московской государственной академической филармонии, заведующий кафедрой органа и клавесина РАМ им. Гнесиных, Заслуженный артист России, профессор Александр Фисейский. 

Программа концерта выдающегося российского органиста А. Фисейского «Музыкальное приношение Иоганну Себастьяну Баху» включает в себя фантазии для органа созданные великим композитором.

Александр Фисейский – единственный в мире музыкант, регулярно исполняющий цикл из 15 концертных программ, охватывающих все органное наследие Баха. Имя музыканта занесено в Книгу рекордов планеты за исполнение всех органных произведений Баха в течение одного дня. Такой уникальной акцией Александр Фисейский отметил 250-летие со дня смерти Баха в 2000 году.

Мероприятие участвует в программе «Пушкинская карта». Билеты можно приобрести в кассах филармонии. Телефон для справок  47-82-47.