Евгений Меркулов: «Участие в голосовании – это реальная возможность сделать жизнь своей семьи лучше»

18 сентября 2021

И.о. ректора Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, председатель Камчатского регионального отделения Российского общества «Знание» Евгений Меркулов рассказал, почему он считает, что участвовать в выборах должен каждый.

«Для меня участие в голосовании на выборах в органы государственной власти, органы местного самоуправления — это возможность принять участие в решении важных для страны, для края, для города, где я живу, дел. Участвуя в выборах, я беру на себя часть ответственности за те решения, которые повлияют на мою жизнь и жизнь моих родных и близких. Считаю, что для любого жителя Камчатского края участие в голосовании по выборам в органы власти – это реальная возможность сделать жизнь своей семьи, своего города, своей страны лучше», – поделился своим мнением Евгений Меркулов.


На Камчатке, как и по всей России, проходит второй день голосования. Утром 18 сентября двери открыли 187 избирательных участков. 
Явка в Камчатском крае в первый день составила почти 17 %. К 20 часам пятницы участие в голосовании приняли 39 638 человек. Активнее всего голосуют жители Пенжинского района, где участки посетили уже 58% избирателей. В Петропавловске-Камчатском проголосовало 12% жителей. 
За соблюдением избирательных прав граждан в ходе голосования и при подсчете голосов следят 358 наблюдателей, назначенных субъектами общественного контроля, еще 457 человек делегированы политическими партиями, избирательными объединениями и зарегистрированными кандидатами.
Напомним, с 17 по 19 сентября граждане Российской Федерации выбирают депутатов Государственной Думы VIII созыва и Законодательного собрания Камчатского края. Также проходят тридцать пять избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Основным днём голосования назначено 19 сентября.