Ева Шипунова: «Вакцинация сотрудников дошкольных учреждений - это необходимость»

10 сентября 2021

Исполняющая обязанности заведующей детского сада №7 краевой столицы Ева Шипунова рассказала о том, как у них в коллективе проходит прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции.

«Коллектив нашего дошкольного учреждения понимает важность вакцинирования. На сегодня из 72 сотрудников привиты 30%. 14 % наших сотрудников недавно переболели коронавирусной инфекцией и делать прививку будут после того, как снизится уровень антител. 10 % имеют медицинский отвод. В ближайшее время ещё 25 сотрудников пойдут на вакцинацию. Коллеги понимают: поскольку наша главная задача – это охрана жизни и здоровья детей, вакцинация в дошкольных учреждениях необходима», – добавила Ева Шипунова.

На сегодня в Камчатском крае привиты от новой коронавирусной инфекции 81323 человека. За минувшие сутки вакцину поставил 891 житель полуострова.
Напомним, на территории Камчатского края развёрнуты 38 пунктов вакцинации, из которых 25 – стационарные, 13 – мобильные. Привиться от коронавируса можно во всех поликлиниках региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.
Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» либо по телефону горячей линии – 122.
Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку.

Власть и общество

вакцинация Камчатка Камчатский край коронавирус

А.В. Кузьмин

Министерство здравоохранения Камчатского края