Еще в нескольких муниципальных образованиях края начинается отопительный сезон

15 сентября 2021

Решение о начале отопительного сезона принимают главы муниципальных образований.

Так, завтра тепло начнет поступать в дома жителей краевой столицы.


«На домашних вулканах уже выпал снег. Заметно похолодало и в городе, несмотря на солнечную погоду. По прогнозу в ближайшие дни среднесуточная температура не будет превышать +10 градусов. Особенно важным сейчас является создание комфортных температурных условий на объектах социальной сферы: в школах, детских садах - и, конечно, в жилых домах. Поэтому сегодня принято решение о начале отопительного сезона в Петропавловске-Камчатском с четверга, 16 сентября. Энергетики готовы, и сейчас нам необходимо синхронизировать работы с управляющими организациями. Просьба к жителям нашего города быть внимательными. Система будет заполняться в течение трех дней», - сказал глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин.


С 17 сентября отопление начнет появляться в домах Новолесновского сельского поселения, с 21 – Корякского. В селе Никольском Алеутского муниципального округа отопительный период круглогодичный.

Отметим, что отопительный сезон начался уже в 34 населённых пунктах края.


Добавим, всего на предприятиях коммунального комплекса региона на начало отопительного периода необходимо создать следующие запасы топлива: 94,3 тысячи тонн угля, 11,8 тысяч тонн мазута. В том числе в районы с ограниченными сроками завоза грузов необходимо поставить 60,8 тысячи тонн угля и 30,2 тысячи тонн дизельного топлива. На сегодня в районы с ограниченными сроками завоза поставлено 24,7 тыс. тонн угля, что составляет 41 % от плана и 24,1 тыс. тонн дизельного топлива (80 %).