Еще одно место отдыха горожан благоустроят в краевой столице

6 августа 2020

В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», в Петропавловске-Камчатском благоустроят сквер по адресу проспект Победы, дом один.

Несколько дней назад, подрядная организация начала работы по благоустройству сквера. На первых этапах выполняются ландшафтные работы, выравнивание грунта, а также демонтаж старых конструкций. В последствии буду проводиться работы по установке ограждений сквера, зонированию, установка лавочек и урн.

 «На территории, общей площадью более 4000 кв. метров, подрядная организация ведет работы по благоустройству сквера, окончание работ запланировано на 1 октября 2020 года. На данное мероприятие из федерального бюджета, в рамках национального проекта, уже выделены необходимые финансовые средства в нужном объеме. Благоустройство сквера по проспекту Победы 1 приблизит нас к выполнению одной из основных задач национального проекта «Формирование комфортной городской среды» - обеспечении формирования единых ключевых подходов к благоустройству территорий муниципальных образований в Камчатском крае», – рассказал врио министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Павел Редькин.