Ещё одна заявка на участие в «Берингии – 2020» поступила в оргкомитет камчатской традиционной гонки

27 января 2020

Свои документы прислал многократный участник и призер краевых, городских и районных соревнований по зимним дисциплинам ездового спорта Андрей Казаков.

«Берингия – 2020» станет для 21-летнего автомеханика второй гонкой. Впервые на старт елизовчанин вышел в 2019 году. Тогда, по результатам общего зачёта, Андрей занял девятое место. Всего же на старт в 2019 вышли 18 каюров.

«Ездовым спортом Андрей занимается с 2015 года. В 2017 году вместе с родителями он стал участником программы “Дальневосточный гектар”. Во владении семьи три гектара. Они уже разработали участок и возвели хозяйственные постройки. В 2020 году Казаковы планируют окончательно переселиться на свой участок», - сообщили в организационном комитете гонки.

Заявка Андрея Казакова стала шестой. Ранее документы подали Анастасия Семашкина, Андрей Семашкин, Иван Нивани, Юрий Горюнов и Николай Левковский.

Напомним, заявочная кампания на участие в гонке «Берингия-2020» продлится по 1 февраля (включительно). Заявки на участие в гонке-прологе и в детской гонке «Дюлин» принимаются по 5 февраля. Участники «Берингии – 2020» должны в обязательном порядке заполнить заявки на участие в гонке-прологе.

Праздничные мероприятия, приуроченные к открытию 29-ой камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия», стартуют 20 февраля с открытия детской гонки «Дюлин». 22 февраля на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова пройдут торжественное открытие и гонка-пролог. Затем начнётся церемония награждения победителей гонки «Дюлин» и гонки-пролога. Продолжится праздник развлекательной программой с участием звезды российской эстрады. Завершится праздник большим салютом.