Еще один межквартальный проезд заасфальтирован в рамках губернаторского проекта «Город для жизни»

16 ноября 2020

Асфальт, пешеходные дорожки и новые ливневые канализации обустроили на улице Рябиковская.

Почти девятьсот метров межквартального проезда были отремонтированы и благоустроены в рамках проекта, инициированного губернатором. На участке полностью заменены лотки ливневой канализации, уложены бордюрный камень, асфальт и обустроены пешеходные дорожки. 


«К нам обратился один из жителей микрорайона, он просил привести в порядок этот проезд.  Благодаря проекту «Город для жизни» нам удалось выполнить просьбу жителя микрорайона и отремонтировать проезд по улице Рябиковская с учетом всех требований», - рассказала первый заместитель главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Юлия Иванова.


Как рассказала Юлия Иванова, в прошлом году был отремонтирован межквартальный проезд по улице Курильская, в этом году отремонтирована дорога по улице Рябиковская, и теперь межквартальный проезд полностью благоустроен.

«Нам очень нравится, как отремонтировали межкварталку. Я постоянно контролировал процесс и видел, что все работы выполнялись качественно и очень оперативно. Визуально сделано очень хорошо. От всех жителей района выражаю благодарность», - сказал Сергей Булыгин, житель дома номер 101 по улице Рябиковская.


Напомним, проект «Город для жизни» был запущен по инициативе Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта были благоустроены дворы, заасфальтированы межквартальные проезды, приведены в порядок территории вокруг учреждений здравоохранения, установлены детские и спортивные площадки. Часть работ уже завершена, другая находится на финальной стадии.