Ещё один объект благоустройства введен в эксплуатацию на Камчатке

19 октября 2021

В регионе продолжается реализация губернаторского проекта «Решаем вместе». На сегодня в эксплуатацию введены 57 из 75 запланированных в этом году объектов. Большая часть из оставшихся имеет высокую степень готовности.

Очередной объект благоустройства, выбранный жителями в рамках голосования, введен в эксплуатацию в Камчатском крае. В Шаромах большинством голосов осенью 2020 года местное население определило необходимость наличия в посёлке спортивной площадки открытого типа. Об этом сообщил министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев. 

В посёлке Шаромы были выполнены работы по обустройству хоккейной коробки, где был произведён монтаж резинового покрытия и установлены стеклопластиковые борта, сетчатое ограждение по периметру и хоккейные ворота. Данный объект предназначен для круглогодичного использования. 

«Уверен, что местные власти, которые провели в этом году голосование по объектам проекта «Решаем вместе» на 2022 год, продолжат развитие плана по благоустройству населённых пунктов и в конечном итоге в каждом из них появится комплекс объектов благоустройства: хоккейная коробка, сквер, парк — все, что необходимо жителям. Напомню, что в следующем году в Камчатском крае запланировано благоустройство 84 объектов. Что касается объектов, введённых в эксплуатацию в этом году, надеюсь, они будут поддерживаться местными властями в надлежащем состоянии, а граждане будут их беречь», — сказал Сергей Лебедев.

Напомним, в рамках реализации проекта в этом году в регионе будет построено 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.