Ещё 1700 продуктовых наборов отправлено в Усть-Камчатский и Быстринский муниципальные районы

8 марта 2024

Всего в рамках проекта «Крым и Россия – 10 лет вместе» для пенсионеров от 65 лет в девяти муниципалитетах будет направлено почти 4,2 тысячи наборов.

Целый ряд мероприятий в рамках патриотического проекта «Крым и Россия — 10 лет вместе» пройдёт на территории Камчатского края в преддверии празднования юбилея воссоединения Крыма с Россией, в их числе социальная акция «65+». Она охватывает не только центральные населённые пункты полуострова, но и отдалённые районы. Накануне в Усть-Камчатский и Быстринский районы отправлено около 1700 продуктовых наборов, которые могут получить пенсионеры в возрасте от 65 лет и старше в помещениях рядом с избирательными участками. Те, кто будет голосовать дистанционно, также получат продуктовые наборы.
Всего в отдалённые районы Камчатского края будет направлено почти 4,2 тысячи продуктовых наборов, большая часть которых уже отправлена в муниципалитете.

«Это вторая крупная отправка. Сейчас мы собираем и загружаем продуктовые наборы, которые будут отправляться наземным транспортом в отдалённые районы. Конкретно эта партия поедет в Усть-Камчатск и Быстринский муниципальный район. Сейчас мы отгружаем около 1700 комплектов. В каждый продуктовый набор входят консервы  печени минтая, икра горбуши, приморские конфеты, шоколад, вафли и чай. Планируется еще пара отправок, куда из-за погодных условий не получилось отправить наборы согласно расписанию», - рассказал главный специалист АНО «Экосистема» Михаил Смирнов.

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оглашения Послания к органам исполнительной власти субъекта в прошлом году поручил организовать в регионе цикл праздничных мероприятий, посвящённых 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией.

Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно отмечал, что многонациональный народ страны объединяют патриотизм и нравственные ценности.

«На своей земле, объединённые общей судьбой, – так наверняка думали и этим руководствовались люди, когда шли на референдум в Крыму и Севастополе 18 марта 2014 года. Они жили и живут на своей земле и хотели жить общей судьбой со своей исторической Родиной – с Россией. Они имели на это полное право и достигли своей цели», — говорил ранее глава государства.