Эксперт: Путешествие по Камчатке может изменить жизнь.

10 августа 2023

Конкурс «Дальний Восток – Земля приключений» проводится по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Министерство туризма Камчатского края приглашает жителей и гостей Камчатки принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее видео о путешествии «Дальний Восток – Земля приключений». Данный проект расскажет всей стране о туризме на Камчатке.

«О конкурсе я узнал в прошлом году, и уже специально под него формировал идею для видеоролика. Выбранный мною маршрут просто беспроигрышный и невероятно красивый: семидневное путешествие вокруг вулкана Плоский Толбачик по Долине великанов, где чувствуешь себя песчинкой среди природных исполинов. Самое ценное, что мы на протяжении нашего маршрута не встретили людей вообще, а погода позволила нам снять абсолютно все локации. Важная составляющая фильма – идея, о которой я думал целый год. И я решил включить в видеоролик свою личную историю, как когда-то этот же маршрут изменил мою жизнь и привел меня в туризм. Я выбрал нетривиальный способ, чтобы рассказать свою историю, а именно – исследовать этот переломный момент в путешествии. И мы смогли запечатлеть его в мгновенье единения с природой. Помимо съемки фильма, в нашем путешествии я пережил сильные личные переживания, которые помогли мне найти ответ на многие вопросы», – рассказал организатор авторских туров «Big Foot Trip» Эрнест Леонидов

Принять участие могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри. Главный приз составит три миллиона рублей.

«Я приглашаю гостей и жителей Камчатки принять участие в конкурсе “Дальний Восток – Земля приключений” и снять красоту этого полуострова! Камчатка в каждый момент времени по-разному красива. Я понимаю, что бывает тяжело проявлять свое творчество, ведь оно боится критики и неодобрения, но это путь в саморазвитии», – добавил Эрнест Леонидов.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий заявка считается принятой на участие в конкурсе.

В конце августа в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал старт конкурса «Дальний Восток — земля приключений». Он отметил, что таким образом правительство поддержит активных путешественников.