Эксперт на Камчатке: наши мобилизованные ребята — настоящие герои

7 октября 2022

Представитель общественности выразил свое мнение по поводу необходимости проведения военной спецоперации и частичной мобилизации на территории России.

Итогом проведенных референдумов станет воссоединение большого Русского мира, считает депутат Законодательного Собрания Камчатского края Дмитрий Бобровских.

«В моем понимании Россия в очередной раз в своей истории вошла в период преображения. Я полностью поддерживаю военную спецоперацию и решение о ее начале, как и прошедшие на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях референдумы. В моём понимании это воссоединение большого Русского мира. Это процесс объективный, закономерный и очень хорошо, что он начался. Первая моя мысль, когда я услышал слова Президента нашей страны о проведении частичной мобилизации — наконец-то. Это нужно было сделать давно, потому что отмечалось трех-четырехкратное превосходство со стороны противника. А оно должно быть с нашей стороны, ведь мы наступаем.  Те успехи, которые наша армия показала в первые месяцы СВО, и подкрепление в лице мобилизованных граждан России, дают нам надежду, что они продолжатся, и территория Украины будет полностью освобождена от нацизма», — отметил Дмитрий Бобровских.

По словам эксперта, первая волна мобилизации — это объективно необходимые действия для защиты нашей территории, нашего государства, направленные на решение тех целей, которые наш Президент объявил в самом начале СВО. 

«Наши ребята, которые мобилизованы, проходят боевое слаживание и будут направлены в зону проведения специальной операции — герои. Они поступают так, как поступал русский многонациональный народ на протяжении всей своей истории», — добавил Дмитрий Бобровских.

Напомним, 21 сентября 2022 года глава государства подписал Указ о проведении на территории РФ частичной мобилизации.