Эксперт: каждый житель Камчатки сможет услышать отчёт главы региона

10 июня 2022

Директор Камчатского концертно-филармонического объединения Дарья Кадачигова подчеркнула важность и необходимость отчета губернатора перед депутатским корпусом края о проделанной работе за 2021 год.

Дарья Кадачигова заявила, что отчёт губернатора перед Законодательным собранием играет очень значимую роль, так как он позволяет погрузить депутатов полностью во все сферы деятельности органов исполнительной власти в крае.

«Человек, даже являясь депутатом, не может во всех сферах жизни края быть осведомлён в полной степени, поэтому этот отчёт, конечно же, и структурирует какие-то знания для депутатского корпуса о том, что происходит в крае, о том, какие есть позитивные изменения в той или иной сфере. Учитывая, что этот отчёт губернатора будет транслироваться, то есть любой житель края, сможет увидеть и услышать то, что произошло», - заявила руководитель филармонии.

В качестве примера Дарья Кадачигова привела позитивные изменения в области культуры.

«У нас в концертном зале «Октябрьский» появился виртуальный концертный зал, который позволяет нам транслировать все концерты, которые проходят в Московской государственной Академической филармонии. Это даёт возможность жителям практически погрузиться в атмосферу концертного зала Московской филармонии и ощутить эмоцию той энергии, которую дарят столичные артисты», - отметила Дарья Кадачигова.

Ранее сообщалось, что традиционно депутаты направляют губернатору вопросы, которые бы они хотели озвучить в ходе отчёта. Сегодня их собрано свыше 30. Главные темы — это здравоохранение, строительство и экология.

Напомним, отчёт губернатора Камчатского края Владимира Солодова перед депутатами пройдёт 21 июня в ходе выездной расширенной сессии Законодательного собрания Камчатского края. Заседание будет транслироваться в эфире местных телеканалов.