Экологов Камчатки поздравили с предстоящим праздником

3 июня 2022

5 июня в России празднуется День эколога.

Работников природоохранных организаций и экологических деятелей поздравил министр природных ресурсов и экологии Алексей Кумарьков, сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии региона.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с наступающим нашим профессиональным праздником. Мы всё чаще стали говорить о природе, все сферы жизни окрашиваются в зелёный цвет. Многие «зелёные» инициативы губернатора поддерживаются на федеральном уровне. Но главное – это люди, которые продвигают экологию, заботятся о природе и делают наш край чище. Вы сохраняете нашу уникальную природу и приумножаете её богатства. Вы - люди, которые хорошо делают своё дело. От души желаю вам и вашим семьям здоровья и благополучия», - сказал Алексей Кумарьков.

В торжественной обстановке деятелям экологии вручили почётные грамоты за многолетний добросовестный труд, личный вклад в дело охраны окружающей среды и рационального природопользования и благодарности министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края. 

Напомним, день эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды.