Две батареи для содержания птиц получила птицефабрика «Пионерское»

28 июля 2021

Установка оборудования позволит выпускать в год на 2,5 миллиона яиц больше.

«Нами было принято решение об увеличении мощности предприятия. Будем доукомплектовывать существующий курятник. Там уже установлено 2 батареи фирмы Big Dutchman, поэтому мы решили приобрести такое же оборудование той же фирмы.  В две батареи мы сможем дополнительно разместить 26 тысяч голов птиц, которые будут давать дополнительно 2,5 миллиона яиц в год. Установка оборудования запланирована на 2022 год, потому что монтаж вместе с живой птицей не представляется возможным», - сказал руководитель птицефабрики Геннадий Антонов.


Он отметил, что в целях увеличения обеспеченности населения местным яйцом предприятие в следующем году отремонтирует и оборудует еще 2 птичника. В скором времени будет закуплено оборудование российской фирмы «ТехноАвиа», которое не уступает в технологичности и качестве зарубежному. 


Напомним, АО «Пионерское» производит яйцо и мясо птицы. Фабрика производит более 50 миллионов штук яиц в год. В прошлом году предприятие начало производить яйца белого цвета, теперь с птицефабрики выходит 70% коричневых яиц и 30% белых. 
Свежую продукцию от птицефабрики «Пионерское» по льготной цене можно приобрести в сетях магазинов «Пионерское», «Шамса» и «Семейная корзинка». На сегодня в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Елизовском районе функционируют 14 торговых точек предприятия.