Два предприятия Камчатки стали победителями отборочного этапа конкурса «ГЕММА-2021»

27 декабря 2021

Высшей награды отборочного этапа международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА-2021» – золотой медали – удостоены АО «Молокозавод Петропавловский» и салон «Люкс-оптика».

По итогам работы проекта в 2021 году в состав победителей отборочного этапа вошли 70 российских предприятий. Камчатку представляли два предприятия, и оба стали победителями.

«Молокозавод «Петропавловский» является одним из ключевых переработчиков молока в регионе. Отрадно, что жители Камчатского края могут видеть на своих столах продукцию, которая получает на федеральном и международном уровнях такую высокую оценку. Продукция этого предприятия неоднократно становилась призёром и победителем различных конкурсов. Мы поздравляем коллектив молокозавода с заслуженной наградой и желаем новых побед», – рассказал министр сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности региона Вячеслав Черныш.

27 декабря в Новосибирске пройдёт 20-ая торжественная церемония награждения победителей отборочного этапа международного конкурса. Именно там будут вручены победителям золотые медали. Посмотреть прямую трансляцию можно на официальном сайте конкурса.

Напомним, конкурс «Лучшие товары и услуги – ГЕММА-2021» проводится с 2002 года на территории 7 федеральных округов России, в 78 субъектах РФ и 64 странах мира. Мероприятие направлено на выявление конкурентоспособных и перспективных предприятий посредством проведения независимой экспертной оценки производимых ими товаров и услуг. Конкурс имеет статус официального конкурса качества Сибирского федерального округа, сотрудничает с главами субъектов РФ, Правительством и аппаратом Президента Российской Федерации.