Два камчатских отеля стали лауреатами конкурса «Лидер качества» 2021

12 ноября 2021

В бизнес-центре Атом в столице края состоялось награждение почетным званием Лидер качества Камчатского края 2021 года среди представителей отельного бизнеса.

«11 ноября конкурсная комиссия осмотрела гостиницы и в соответствии с утвержденным чек листом выставила баллы по каждому показателю. Лауреатами конкурса Лидер качества Камчатского края 2021 года стали гостиница «Аэроотель» и отель «Dolce Vita». Важно отметить, что в стандартный перечень показателей для проверки были добавлены исполнение мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, потому что вопросы эпидемиологической безопасности принципиальны для гостей. Конкурс в данной номинации был по сути возобновлен в этом году после 2018 года, и в дальнейшем мы продолжим эту работу», – рассказала заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

В состав комиссии вошли представители министерства туризма Камчатского края, Камчатского выставочно-туристического центра,  специалисты индустрии гостеприимства, а также приглашенный эксперт с 36-летним стажем, лучший генеральный менеджер по версии Russian Hospitality Awards Светлана Бурова.

«Конкурс – это всегда стимул быть лучше, это мотивация для работы по самым высоким стандартам. Сервис бывает только пять звезд: либо он есть, либо его нет. В работе комиссии мы уделили большое внимание чистоте и тому впечатлению, которое получает гость от общения и внимания персонала. В свою очередь, мы передадим коллегам перечень рекомендаций, чтобы они продолжали улучшать свою работу в соответствии с международными трендами. Зачастую это не требует больших финансовых затрат, однако при их внедрении делают гостиницу уютнее и гостеприимнее. Безусловно, совершенству нет предела, но отели, которые мы оценивали заслуживают того, чтобы принимать гостей», – отметила Светлана Бурова.

Добавим, на сегодняшний день на Камчатке работает 155 коллективных средств размещения, это и загородные отели, и дома отдыха, и городские гостиницы, и хостелы.