Дорожные и коммунальные службы Камчатки готовятся к подходу циклона

17 декабря 2018

По данным метеорологов, в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, а также в Елизовском и Усть-Большерецком районах ожидается сильный ветер и выпадение до 39 миллиметров осадков. Снегопад начнется в ночь на 18 декабря и усилится утром.

«Усугубит ситуацию то, что циклон несет потепление. Днем во вторник температура воздуха повысится до плюсовых значений, снег начнет таять, а ближе к вечеру превратится в ледяную корку на дорогах. Чтобы этого не произошло, все дорожные службы должны перейти в режим повышенной готовности: со стороны муниципальных администраций необходим строгий контроль и постоянная координация действий всех служб. Также владельцам личного автотранспорта рекомендовано не выезжать на дороги без особой необходимости, тем более не оставлять свои автомобили вдоль проезжей части, а парковать их на пурговых автостоянках, чтобы спецтехника могла своевременно провести очистку дорожного полотна», – сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Он добавил, что поручения и рекомендации о принятии полного комплекса мер, направленного на предупреждение негативных ситуаций в период снегоочистки и обеспечения бесперебойного движения общественного транспорта, даны всем дорожным службам муниципалитетов.

В среду, 19 декабря, циклон начнет терять свою силу и сместится в Мильковский и Усть-Камчатский районы.

Власть и общество

циклон Камчатка Камчатский край

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края