Дополнительно вовлечь жителей в обсуждение проектов мастер-плана поручил глава Камчатки

19 июня 2023

Владимир Солодов подчеркнул значимость благоустройства города для жителей Петропавловска-Камчатского.

Вовлечь как можно больше жителей в обсуждение проектов мастер-плана получил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оперативного совещания правительства региона.

«Сейчас большая работа связана с проектированием общественных и городских пространств, с реализацией инфраструктурных проектов. Хочу обозначить необходимость активного вовлечения в эту работу наших граждан. К сожалению, несмотря на работу, которая начала проводиться, я считаю ее недостаточной. Нам нужно в ближайшее время запускать проекты в медиапространстве. В центре города установить стенды или информационные шиты, которые бы информировали наших граждан о том, что нам предстоит сделать. Считаю эту задачу крайне важной», – сказал Владимир Солодов.

Глава региона поручил представить соответствующие предложения.

«Перезагрузка внешнего облика города – это одна из главнейших задач. Это работа не просто команды городской администрации. Это задача всех нас, в виду, её масштабности и значимости для наших граждан», – сказал Владимир Солодов.

Напомним, в сентябре прошлого года Владимир Путин, побывав с рабочей поездкой на Камчатке, провёл на полуострове совещание по долгосрочному социально-экономическому развитию Петропавловска-Камчатского, на котором губернатор Владимир Солодов представил мастер-план развития столицы региона. Основа мастер-плана Петропавловска-Камчатского включает стратегию экономического развития города, создание новых рабочих мест в современных отраслях, включает также социальный сервис и концепцию градостроительного плана.14:59