Добраться на открытие визит-центра «Халактырский пляж» можно будет на бесплатных автобусах

14 июня 2019

15 июня транспорт будет отправляться от разворотной площадки на КП (автостанция на КП) в 11:00, 12:00, 13:00, с Халактырского пляжа можно будет вернуться в город в 16:00, 17:00, 18:00. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

В 11:00 у Халактырских скал будет дан старт всероссийскому экологическому проекту «Чистые игры» на Камчатке. Участникам предстоит очистить от мусора территорию пляжа, сортируя его по видам и сгружая на «склады». За это команда будет получать очки, подсчет которых позволит определить победителя. Лучшие команды получат призы.

В 12:00 возле визит-центра откроется главная сцена, где выступят творческие коллективы. В это же время будет дан старт конкурсу полевых поваров «Золотой котелок – 2019». Они будут готовить два обязательных блюда и одно – по авторскому рецепту. Жюри определит победителя и вручит главный трофей состязаний – сувенир «Золотой котелок».

В 12:00 рядом с главной сценой стартует серф-карнавал в стиле 70-80-х годов от камчатской школы серфинга «Snowave Kamchatka». Присоединиться к яркому празднику смогут все желающие. Также в субботу в школе состоится день открытых дверей, презентация летнего лагеря Surf kids, открытые уроки в скейт рампе и баланс борде, живая музыка и многое другое.

Представлять активный отдых на полуострове наряду с серферами будут и участники Sup Family Kamchatka.

В это же время начнут свою работу павильоны визит-центра, где консультационные услуги будут оказывать специалисты Камчатского туристского информационного центра. Рядом будут организованы детские площадки и мастер-классы для всей семьи.

В 12:00 начнет работу презентационная площадка глэмпинга.

В 14:00 на главной сцене состоится официальное открытие визит-центра – будет дан старт летнему сезону на Халактырском пляже. Здесь же пройдет награждение победителей «Чистых игр». После официальной части гостей праздника угостят бесплатной ухой. Также на Халактырском пляже будут размещены объекты выездной торговли, кафе, катание на лошадях и другие активности.

Обращаем ваше внимание, что при неблагоприятных погодных условиях мероприятие может быть перенесено.