Добавлены новые рыболовные участки в сервисе оформления онлайн-путёвок на портале госуслуг Камчатского края

18 сентября 2023

К сервису присоединились ещё три рыболовные компании.

К сервису «Оформление путёвки на добычу (вылов) водных биоресурсов» на региональном портале госуслуг gosuslugi41.ru присоединились ещё три рыболовные компании: ООО «Рыбоконсервный завод 37», ООО «Кинг Салмон» и ООО «Сильвер Салмон».

Жителям Камчатки путёвку можно оформить со скидкой. Для этого необходимо в мобильном приложении «КАМбалл» подтвердить статус жителя. Как это сделать — читайте здесь.

Теперь не только за приобретение путёвки, но и за её закрытие начисляются КАМбаллы, которые можно обменивать на скидки и товары партнёров КАМбалл.

По закону в день лова — по окончании промысла, но не позднее окончания времени работы соответствующего рыболовного участка, рыболовы обязаны закрывать путёвки. На портале эта функция предусмотрена в отношении ООО «Рыбоконсервный завод 37», Главрыбвод, ООО «Биг-Ривер» и ООО «Река Паратунка».

Закрыть путёвку указанных рыболовных компаний можно в личном кабинете портала в карточке заявления, заполнив сведения об объёме выловленных водных биоресурсов.

Для новых участников: ООО «Кинг Салмон», ООО «Сильвер Салмон» на сегодняшний день закрытие путёвок осуществляется только лично при встрече с инспекторами — представителями рыболовных компаний, осуществляющими государственный учёт, мониторинг ВБР и их использование. Контакты инспекторов, осуществляющих закрытие путёвок, указываются в форме путёвок.

Оформить лицензию можно по ссылке или на главной странице портала gosusligi41.ru в разделе «Популярные услуги» — «Спорт и туризм» выбрать услугу «Оформление путёвки на добычу (вылов) водных биоресурсов».

Данный сервис является одним из самых востребованных среди жителей Камчатского края. С момента открытия сезона рыбалки уже оформлено более 15 тысяч онлайн-лицензий.