До начала «Стартап экспедиции» на Камчатке осталось меньше недели

28 октября 2019

1 ноября в Камчатском выставочно-инвестиционном центре впервые пройдет отборочный тур крупнейшего дальневосточного проекта по поиску и поддержке перспективных инноваций. Об этом сообщили в агентстве по информатизации и связи Камчатского края.

«Стартап экспедиция» объединит представителей бизнес-сообщества, в частности IT-компаний, и высших учебных заведений Камчатки, в которых в октябре уже прошли профильные региональные инновационные конкурсы.

«Цифровая экономика и задачи по инновационному и цифровому развитию сегодня имеют статус национального проекта. По отклику жителей полуострова и предпринимателей мы видим одновременно востребованность, желание и готовность к совместной работе на благо цифрового развития Камчатского края. Цель «стартап-экспедиции» – создание «новой» дальневосточной экономики, основанной не на природных ресурсах, а на инновационном предпринимательстве. Я уверена, что на Камчатке есть проекты, которые заняли бы свою нишу не только на рынке макрорегиона, но и на уровне страны», – сказала руководитель краевого агентства по информатизации и связи Инга Леонтьева.

Она добавила, что насыщенная однодневная программа регионального этапа, подготовленного при участии Правительства Камчатского края, состоит из образовательной части, экспертизы местных стартапов и объявления результатов оценки проектов.

Победитель «Стартап экспедиции» получит до 2 миллионов рублей на развитие проекта и возможность поехать на Startup Village в Москву в мае 2020 года.

Стать участником отборочного тура, а также посетить мероприятие в качестве слушателя, можно, зарегистрировавшись на  сайте.

Экспертами регионального этапа экспедиции выступят представители Дальневосточного фонда высоких технологий, Фонда «Сколково», Фонда развития инноваций Республики Саха (Якутия), технопарка «Якутия», Правительства Камчатского края и Правительства Республики Саха (Якутия).

До конца 2019 года «Экспедиция» посетит столицы всех 11 регионов Дальневосточного федерального округа.

Мероприятие состоится 1 ноября 2019 года в Камчатском выставочно-инвестиционном центре по адресу: г.Петропавловск-Камчатский, ул. Северо-Восточное шоссе, 27.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте и в профиле в инстаграме.

Власть и общество Анонсы мероприятий

Камчатка Камчатский край инновации стартап

И.М. Леонтьева

Министерство цифрового развития Камчатского края