«Дни Кореи» проходят в Камчатском крае

9 октября 2015

В четверг, 8 октября, в киноцентре «Пирамида» состоялось торжественное открытие Фестиваля корейских фильмов.

С приветственным словом к участникам и гостям Фестиваля обратилась врио министра культуры Камчатского края Светлана Айгистова. Она поблагодарила генерального консула Республики Корея в городе Владивосток Ли Сок Пэ за яркую и многоплановую культурную программу, которая представлена в эти дни в Петропавловске-Камчатском.

«Если мы сегодня говорим об укреплении деловых и экономических связей с Кореей, то проще всего делать это через культуру. Ведь там, где есть культура и искусство, - там нет границ и препятствий», - сказала Светлана Айгистова.

Корейских гостей приветствовал камчатский молодежный национальный ансамбль «Коритэв», песни на корейском языке исполнил по аккомпанемент гитары Сергей Дэн.

«Я очень рад, что наши соотечественники, проживающие на Камчатке, сохраняют знания родного языка, чтут традиции своего народа. Они на протяжении многих лет вносят свой вклад в развитие России. Поэтому  их можно назвать неким «мостиком» между нашими странами. Надеюсь, что наше взаимодействие продолжится», - сказал в ходе своего выступления генконсул Ли Сок Пэ.

Фестиваль корейского кино открылся показом корейского молодежного фильма «Воры».

9 октября (пятница) - романтическая комедия «Всё о моей жене». Начало в 19.20.

10 октября (суббота) - анимационный фильм «Сокровенная мечта». Начало в 13.00

15.00 - фильм-драма «Мой Папаротти»;

17.00 - фильм-драма «Дорога домой» (без возрастных ограничений).

На все сеансы вход бесплатный.

В четверг в РЦ «Роллердром» состоялась специализированная выставка корейского медицинского туризма. Её посетили несколько тысяч жителей Петропавловска-Камчатского, Елизово и Вилючинска. В рамках выставки прошла презентация медицинских центров Республики Корея, а также состоялся розыгрыш среди гостей -  билета на двоих в Корею. Так же в рамках Дней корейской культуры на Камчатке состоялся концерт корейского мужского хора«Арису» и женского хора "Ёдами".

Культура и спорт Анонсы мероприятий

мероприятия официальные визиты

С.В. Айгистова

Министерство культуры Камчатского края