Дни георгиевской ленточки пройдут в Камчатской краевой детской библиотеке имени В. Кручины

4 мая 2017

Камчатская краевая детская библиотека имени В. Кручины приглашает горожан поучаствовать в Днях георгиевской ленточки. В их рамках пройдёт ряд мероприятий, посвящённых 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Об этом рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

«До 10 мая каждый сможет поздравить участников боевых действий и героев трудового фронта, приняв участие в акции “Письмо ветерану”. Также в библиотеке пройдут праздничные встречи, главной из которых станет концерт “Мост поколений”, с участием хора ветеранов войны и труда “Красная гвоздика” и творческих коллективов краевого центра. Он состоится 4 мая в 14:00», - сообщили в министерстве

Там добавили, что праздничная программа мероприятий продолжится концертом «Великой победе посвящается». Его готовят старшеклассники средней школы №30. Концерт начнётся 5 мая в 12:00.

Кроме того, в библиотеке пройдут кинопоказы фильмов военных лет. 12 мая в 18:30 начнётся вечер, посвящённый памяти поэта Евгения Евтушенко и его фильму «Детский сад». На него приглашают зрителей старше 14 лет. Кинозал «Недетское кино о детях на войне» познакомит учеников средних и старших классов с классическими отечественными фильмами о детях – героях и жертвах Второй мировой войны. Он начнётся 15 мая в 12:00.

В министерстве отметили, что в Дни георгиевской ленточки во всех отделах библиотеки будут открыты выставки, освещающие тему Великой Отечественной войны в литературе, иллюстрациях и фотодокументах. Более подробную информацию о мероприятиях и изменениях в программе можно узнать на сайте Камчатской краевой детской библиотеки.

Справки по телефону: 8 (4152) 42-16-89.