Девятый этап «Берингии – 2020» завершён

11 марта 2020

Накануне каюры прошли 81 километр. Об этом рассказали в оргкомитете камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках.

Участники «Берингии» преодолели уже 722 километра.

«Во вторник каюры финишировали в контрольном пункте “Карага”. После крепких морозов на север Камчатки пришли снег и потепление. Днём на трассе было -18 градусов, временами шёл снег. По результатам этапа первое место у Анны Ерёминой, второе у Андрея Семашкина, третье – Николай Левковский», - сообщили в оргкомитете.

В общем зачёте по-прежнему лидирует Анна Ерёмина, на втором месте Николай Левковский, тройку замыкает Андрей Семашкин. Его супруга Анастасия удерживает четвёртое место, но у неё в запасе только 6 секунд. Пятый в общем зачёте – Андрей Притчин. Шестое место занимает дебютант гонки Расул Холмуродов. Алексей Суздалов расположился на седьмом месте. Восьмым в списке идёт Андрей Казаков, девятой – Анфиса Бразалук. Замыкает гонку Иван Нивани.

Сегодня, 11 марта, каюры вышли на старт 10 этапа гонки КП «Карага» - КП «Оссора». Старт назначен на 11 часов. Расстояние между контрольными точками 16 километров.

«Каюры пойдут в Оссору по дороге. На пути следования на всех заездах на центральную дорогу будут установлены посты ГИБДД для обеспечения безопасности. В Оссоре запланирован день отдыха. Следующий старт назначен на 13 марта. Но, по сообщениям синоптиков к берегам Камчатки подходят два сильных циклона, которые, вполне вероятно, могут внести коррективы в график берингийского движения», - рассказали в оргкомитете.

Напомним, маршрут «Берингии – 2020» пролегает от села Мильково до посёлка Тиличики Олюторского района. Он поделен на 15 этапов. В общей сложности каюрам предстоит пройти около 1100 километров.