Детский сад на улице Арсеньева в столице Камчатского края готов на 80 процентов

14 октября 2019

Сдача объекта запланирована на декабрь 2019 года. В настоящее время подрядная организация утепляет фасад и занимается внутренней отделкой помещения. Об этом рассказали в министерстве строительства Камчатского края.

Там отметили, что все работы ведутся в рамках графика и подошли к завершающей стадии.

«К данному моменту выполнены практически все основные строительные работы в здании. Смонтирована дренажная система, произведена гидроизоляция стен и фундаментов, сделано оштукатуривание стен и поверхностей перегородок. Готовность наружных сетей инженерных коммуникаций и составляет 100%. Также полностью выполнены работы по обустройству подпорной стенки. Практически завершено возведение ограждения. Основные силы подрядной организации сейчас сосредоточены на отделочных работах, утеплении фасада и благоустройстве территории – установке малых архитектурных форм, асфальтировании и озеленении», - рассказали в министерстве

Напомним, работы по строительству детского сада на улице Арсеньева были возобновлены в начале 2019 года, после заключения договора с новым подрядчиком. Дошкольное учреждение рассчитано на 170 мест, 60 из которых предусмотрены для детей в возрасте от полутора до трёх лет.

Строительство детского сада ведётся благодаря дотациям, выделенным Камчатскому краю на достижение высоких показателей социально-экономического развития. Полуостров вошёл в список из 40 субъектов России, получивших дополнительное федеральное финансирование в размере 700 миллионов рублей по итогам 2017 года. Правительство края направило данные средства на развитие бизнеса, туризма и социальной сферы, в том числе и на строительство данного объекта.

Добавим, строительство дошкольного учреждения осуществляется в рамках национального проекта «Демография».