Детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин – 2021» стартует завтра, 21 февраля

20 февраля 2021

Спортивное состязание пройдёт на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Начало запланировано на 10:00

Организаторы подготовили целый ряд мероприятий по случаю проведения детской гонки на собачьих упряжках. 
Начнутся праздничные мероприятия с выступления Государственного академического Корякского национального ансамбля танца «Мэнго» имени А. В. Гиля. Фольклорный танцевальный ансамбль представит композицию «Каюры».

Параллельно с концертной программой будут работать интерактивные площадки. Одна из них - зона «БЕРИНГИЯ – ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ». В рамках её проведения состоится выставка брендированной спецтехники. В специальных палатках будут оборудованы кухня, где гости праздника могут попробовать блюда от повара «Берингии», и медицинский пункт, где можно будет ознакомиться с правилами оказания первой помощи во время гонки, а также проверить давление и получить профилактическую помощь от доктора Берингии. 

В качестве новинки на отдельной площадке будет оборудована зона «ЮНЫЙ КАЮР», где детей будут катать на собачьей упряжке и берингийском банане. Здесь же можно будет записаться в секцию ездового спорта. 

В музее «Берингии» можно будет увидеть документальный фильм о гонке в формате кинолектория «Азбука гонки: Берингия от А до Я». 

На главной сцене состоится концертная программа праздника с участием детских творческих коллективов города Петропавловска – Камчатского, Вилючинска и Елизовского района: артистов колледжа искусств, ансамблей «Уйкав», «Северные зори», «Банго Банго» «Уйкоаль» «Лаччах», «Каююпиль» и «Витамин». 

Также будут проводиться викторины и розыгрыши призов для зрителей.

Финиш детской гонки «Дюлин» запланирован на 13:00. Ведущим спортивной части гонки будет Григорий Манёв.

После финиша детской гонки состоится торжественная церемония открытия зимнего фестиваля «Берингия-2021». С приветственным словом к участникам детской гонки «Дюлин-2021» и гостям фестиваля обратятся губернатор Камчатского края Камчатского края и официальные лица региона. 

В 15:00 - 15:30 будет проведена церемония награждения победителей детской гонки «Дюлин — 2021».

Напомним, детская гонка открывает зимний фестиваль «Берингия». Гонка на собачьих упряжках «Берингия» в 2021 году пройдет по маршруту от села Эссо до поселка Оссора. Каюрам предстоит пройти 12 этапов и около 950 километров пути. Обычно на это уходит около трех недель. Предварительная дата финиша – 13 марта.