Дети, проживающие на подшефных территориях Камчатки в ДНР, отправились на оздоровительный отдых

28 ноября 2022

Всего на отдых отправилось 50 детей.

Первые 50 детей, проживающие на подшефных территориях Камчатки – в городе Светлодарск и посёлке городского типа Мироновский, отправились на оздоровительный отдых в санаторий «Жемчужина моря», расположенный в курортном посёлке Кабардинка в Краснодарском крае, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе программы «Камчатка. Главное за неделю».

«Наша первоочередная зона внимания – это помощь семьям с детьми, проживающим на подшефных территориях Камчатки. Дети, конечно же, тяжелее всего переживают психологически и с точки зрения состояния здоровья. Сейчас в домах и социальных учреждениях ещё не восстановлено тепло, поэтому в первую очередь мы организовали поездку для детей. Сейчас ребята уже находятся на оздоровительном отдыхе, восстанавливают здоровье и психологическое самочувствие», — сообщил Владимир Солодов

На территории санатория также работает сотрудник министерства социального благополучия и семейной политики Камчатского края, который следит за размещением детей и качеством предоставляемых им услуг. 

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Камчатского края Владимир Солодов в составе правительственной делегации под руководством заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева посетил подшефные региону территории в Донецкой народной республике.

За Камчатским краем закреплены город Светлодарск и посёлок городского типа Мироновский. На их территории в течение месяца работает группа от правительства региона.