Деревянные вазы, подсвечники и панно для своих мам сделали камчатские школьники

10 марта 2022

Накануне Международного женского дня вновь свои двери открыла мастерская лаборатории «Ключ», где прошло несколько бесплатных мастер-классов для ребят и их родителей.

В этот раз участникам было предложено сделать подарок для мамы или бабушки. Под руководством мастеров все пришедшие смогли изготовить из обыкновенных деревянных досок предметы интерьерного дизайна от вазы для цветов до кухонной доски, задекориванной в технике декупаж.

Традиционно мастер-класс был организован так, чтобы школьники любого возраста могли найти себе занятие по душе. Ребята помладше разукрашивали, а затем лакировали посуду, делали аппликации из камня и дерева, создавали панно. Школьникам старшего возраста было интересно попробовать свои силы в работе на деревообрабатывающие станках, шлифовать и выжигать по дереву. Всего в мероприятии приняли участие более 60 человек.

Мастер-класс, приуроченный к Международному женскому дню, организован некоммерческой организацией «Благодать». Следующий бесплатный мастер-класс от АНО "Благодать" состоится в преддверии Дня Победы.