Депутаты Думы Петропавловска-Камчатского голосуют за объекты благоустройства

29 апреля 2021

С 26 апреля во всех регионах страны стартовало голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в следующем году.

Одними из первых определились с выбором депутаты Думы Петропавловска-Камчатского городского округа.


«Я свой выбор сделал – сделайте и вы! Только от жителей, от нас с вами зависит, каким будет наш город, наш край. Призываю каждого зайти на сайт za.gorodsreda.ru и проголосовать за тот объект, благоустройство которого вы считаете необходимым. Проголосовать можно зарегистрировавшись через подтвержденную запись в Госуслугах или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале Госуслуг», – сказал заместитель председателя Городской думы Петропавловск-Камчатского городского округа - председатель комитета Городской думы по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Денис Прудкий.


На Камчатке в голосовании участвуют пять муниципалитетов – Петропавловск-Камчатский, Елизово, Мильково, Вилючинск и Усть-Камчатск. На протяжении пяти недель, с 26 апреля до 30 мая, на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте Госуслуги каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет выбрать территории или дизайн-проекты в своём городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году. Голосовать помогут и волонтеры проекта. Всего на Камчатке в пяти муниципалитетах работают 176 волонтеров, которые расположились на 57 информационных точках. 

Территории, которые наберут больше всего голосов, будут включены в программу «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на 2022 год.