Депутат Государственной думы приняла участие в телемарафоне «Территория единства»

22 февраля 2024

Ирина Яровая назвала Камчатку форпостом России.

В эфире телемарафона «Территория единства» заместитель председателя Государственной думы Российской Федерации Ирина Яровая передала бойцам 110-ой бригады поздравление с наступающим праздником 23 февраля от отца Киприяна, Героя Советского Союза, ветерана боевых действий в Афганистане. Также она выразила признательность всем ребятам, которые принимают участие в зоне специальной военной операции.

«Мы привыкли на Камчатке к военнослужащим. Мы росли и жили среди них. Мы привыкли видеть сильных и мужественных ребят в форме. Мы всегда с большой любовью и гордостью говорили и говорим о том, что Камчатка – форпост России. Когда в наш общий дом пришла беда, когда мы воочию увидели, что не прервана связь поколений, что молодые и красивые парни встали на защиту Родины, что они совершают подвиги.
Каждая награда – это не просто совершение мужественного поступка, это подвиг», - отметила заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая.

Также она добавила, что Россия была и будет на все времена сильна только тогда, когда будет единая связь народа и его ощущения сопричастности.

Напомним, прямой эфир телемарафона «Территория единства» можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-канале информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края.

Участие в телемарафоне принимают губернатор Камчатского края Владимир Солодов, приглашённые гости и эксперты, представители общественных организаций и ветераны специальной военной операции.

В рамках всенародный патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.