День защиты детей отметят на Камчатке рядом праздничных мероприятий

31 мая 2021

Среди мероприятий выставки, конкурсы, активные игры на свежем воздухе и многое другое. Об этом сообщили в краевом министерстве культуры.

Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины подготовила театрализованную программу «С улыбкой в лето». Дети и взрослые приглашаются на праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, лету и веселым книгам. В программе – развлечения и активные игры со сказочными персонажами, знакомство с новыми друзьями и презентация идей, как весело провести лето.

Также библиотека приглашает до 4 июня на программу «Счастье в детских ладошках». Юные читатели узнают о Дне защиты детей, познакомятся с основными правами маленького человека, закрепленными в Конституции РФ и Конвенции по правам ребенка.

В парках и скверах города пройдут конкурсно-развлекательные программы для юных камчатцев с 1 по 4 июня. Артисты также приедут в микрорайоны Долиновка и Заозерный.

Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова 2 июня приглашает ребят с ограниченными возможностями здоровья на семейный праздник «Детство – это жизнь». В программе: игры, конкурсы, мастер-классы, выступления творческих коллективов города.

Камчатский учебно-методический центр представит жителям Петропавловска XII Межрегиональную выставку детского и юношеского художественного творчества «Детство – сказочная страна». С экспозицией можно познакомиться с 1 по 30 июня в Центре, YouTube-канале учреждения и на странице в социальной сети Instagram.

С 1 по 27 июня в Камчатском краевом художественном музее будет представлена экспозиция Музея деревянной игрушки (г. Москва). Также по заявкам будут организованы мастер-классы по изготовлению богородской игрушки.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.