День открытых дверей пройдет в приюте для безнадзорных животных на Камчатке

25 октября 2018

В Елизовском муниципальном приюте для безнадзорных животных пройдет акция «Дорога домой». Камчатцев, желающих забрать питомца домой или пообщаться с обитателями приюта ждут 27 октября в 12:00. Об этом сообщили в агентстве по ветеринарии Камчатского края.

«Акция называется «Дорога домой» – это очень символичное и душевное название. Оно отражает суть приюта – каждому животному нужен дом, нужен друг и надежный хозяин. Такие акции регулярно проходят в приюте, они очень важны, и всех желающих мы приглашаем принять в них участие,  – рассказывает руководитель агентства по ветеринарии Камчатского края Марина Ништа. – Сегодня в приюте содержат около 130 животных. У каждого из них сложилась своя история, чаще всего, это печальная история, и хорошее ее завершение может произойти только тогда, когда питомца заберут домой».

Она отметила, что с начала 2018 года из приюта было передано более 300 собак.

«С тем, кто забирает животное, заключается договор. Если передается взрослое животное, то его стерилизуют, если отдают щенка, то, когда он достигает положенного возраста, сотрудники приюта проводят операцию по договору. Кроме того, для новых владельцев собак волонтеры и работники приюта проводят консультации и оказывают необходимую помощь в воспитании питомца», – сказала Марина Ништа.

У гостей мероприятия будет возможность познакомиться и пообщаться с животными. Работники приюта и волонтеры покажут собак, расскажут о них, а также, при необходимости, помогут найти контакт с питомцем.

День открытых дверей начнется в 12:00 часов по адресу: г. Елизово, ул. Мурманская, 19 (30 км). Дополнительная информация по телефонам: 8(41531)34-72-34 и 8-924-894-7234.

акция приют для животных Камчатка Камчатский край

М.А. Ништа