День экономиста отмечают на Камчатке

11 ноября 2023

Заместитель председателя правительства Камчатского края поздравила всех причастных с профессиональным праздником.

Заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова поздравила сотрудников экономических служб, заслуженных работников экономики, преподавателей и студентов экономических специальностей с Днем экономиста, который отмечается в России 11 ноября.

«Я сердечно поздравляю абсолютно всех, кто так или иначе причастен к экономике и финансам Камчатского края. Я искренне поздравляю всех работников экономических служб. С особой благодарностью поздравляю наш самый замечательный камчатский бизнес: индивидуальных предпринимателей, руководителей и сотрудников предприятий Камчатского края. Желаю здоровья, стабильности, новых успешных дерзких и амбициозных проектов. Желаю, чтобы интерес к профессии никогда не угас в ваших сердцах», - отметила Юлия Морозова.

Напомним, День экономиста в России стал отмечаться с 2016 года. Правительством Российской Федерации поддержана инициатива Вольного экономического общества по учреждению и празднованию профессионального праздника в дату основания ВЭО России – 11 ноября 1765 года