Делегация Камчатского края представит регион на Дне предпринимательства

26 февраля 2024

Мероприятие пройдёт 27 февраля в Москве на международной выставке-форуме «Россия».

День предпринимательства пройдёт 27 февраля на международной выставке-форуме «Россия». Мероприятие станет завершающим событием отраслевых дней выставки и продемонстрирует значимость всех направлений бизнеса.

«Событие произойдёт совсем скоро – 27 февраля. Гостей ждёт насыщенная программа: будут организованы экскурсии, деловые игры, встречи с предпринимателями, мастер-классы, тренинги и другие активности. Участники смогут узнать о мерах поддержки бизнеса, молодёжном и женском предпринимательстве, о возможностях обучения и многом другом. Кроме этого, наших гостей ждут более 10 тысяч подарков», – отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

В этот день представители Центра «Мой бизнес» и предприниматели Камчатки примут участие в работе регионального стенда. Бизнесмены организуют свои фирменные мастер-классы по изготовлению сувениров с камчатской тематикой и презентации брендов полуострова.

Мастер Сергей Самохин расскажет о прикладном виде искусства стеклодува, продемонстрирует свои изделия из стекла и проведет викторину для посетителей выставки.

Руководитель художественной студии «Этюд» Александра Аджигитова для гостей выставки организует мастер-класс по живописи акриловыми красками на холсте и значках.

Основатель проекта «Бархатята» Иван Бархатов проведет игротеку с использованием интерактивной настольной игры «Вулканы Камчатки. Рискни покорить!». В этот же день предприниматель презентует деревяный пазл о Камчатке.

Создатель творческой студии «Семейная мастерская» Евгения Обловатная проведет мастер-классы по изготовлению брелоков и ловцов снов с тематикой полуострова.

Подробнее о событиях и площадках Дня предпринимательства по ссылке.

Отметим, поддержка бизнеса осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент РФ Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.