Дед Мороз и Снегурочка встречают камчатских молодоженов во Дворце Бракосочетаний

31 декабря 2015

В преддверии Нового года регистрировать браки сотрудникам Дворца Бракосочетаний помогают Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи встречают пары у входа и провожают в зал, где проходит церемония.

«В эти дни у нас проходят последние регистрации браков в этом году. Для того чтобы поддержать новогоднее настроение мы решили позвать на помощь Деда Мороза и Снегурочку. Они встречают наших молодоженов в холле, поздравляют с наступающим Новым годом и провожают в зал, где проходит церемония бракосочетания», - рассказала начальник отдела ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского Татьяна Клименко.

Она также подвела итоги работы городского отдела ЗАГС за год. По её словам, в 2015 году число свадеб в Петропавловске-Камчатском увеличилось. Отделом ЗАГС зарегистрировано 2540 браков, что на 220 больше, чем в прошлом году. Ровно на эту же цифру уменьшилось и число разводов. Расторгли браки 1029 пар.

«Мы очень рады, что число желающих вступить в брак у нас выросло. Я думаю, это связано еще и с тем, что регистрация теперь происходит в новом Дворце бракосочетаний. Год назад мы его торжественно открыли. Кроме того, молодожены стали очень креативно и творчески подходить к организации церемонии. Например, в сентябре приехала пара в карете в виде тыквы, запряженной лошадьми. Была очень красивая свадьба по мотивам фильма «Великий Гэтсби», когда жених, невеста и гости были одеты в стиле 20-30-ых годов прошлого века», - рассказала Татьяна Клименко.

В городах Елизово и Вилючинск зарегистрировано 599 и 180 браков соответственно.

Что касается рождаемости, то в Петропавловске-Камчатском цифры сравнимы с показателями прошлого года. В 2015 году в городе появились на свет 2540 детей. В Вилючинске – 291, в Елизове – 825 малышей. Как сообщили в агентстве записи актов гражданского состояния Камчатского края, окончательные данные статистики районных отделов ЗАГС будут сформированы в начале следующего года.