Деятель культуры на Камчатке: «Голос каждого гражданина важен и имеет значение»

11 марта 2024

Директор центра культуры и досуга «Сероглазка» Марина Рубан приняла участие в телеэстафете «Я иду на выборы».

В рамках телеэстафеты «Я иду на выборы» жители Камчатского края рассказывают о том, почему важно принять участие в выборах Президента Российской Федерации. Так, директор центра культуры и досуга «Сероглазка» Марина Рубан, говоря о важнейшем политическом событии страны, подчеркнула, что голос каждого гражданина важен и имеет значение.

«Для меня с самого детства выборы были действительно важны. Так научили меня мои родители. Я помню себя совсем маленькой, когда мы за ручку ходили в избирательный участок. Я ждала своего совершеннолетия, я хотела прийти на избирательный участок со своим паспортом и сделать свой выбор. Для меня это означало, что я стала взрослым и осознанным гражданином своей страны. Сегодня, в это время, как никогда важно прийти на выборы Президента Российской Федерации. Важен голос каждого. Так мы покажем всем, что наша страна является сплочённой и сильной. С 15 по 17 марта в нашей стране состоятся выборы Президента России. И я иду на выборы!» — сказала Марина Рубан.

Напомним, в рамках всенародного патриотического телемарафона «Территория единства», который состоялся 7 марта, был дан старт телеэстафете «Я иду на выборы!». Участие в ней приняли министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко, начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации губернатора Камчатского края Жанна Хмелевская, артистка Камчатского театра кукол Галина Тимофеева, представители общественных организаций полуострова.

Заявления об участии в дистанционном электронном голосовании принимаются круглосуточно до 23.59 часов 11 марта в личном кабинете портала «Госуслуги». Для этого на главной странице «Госуслуг» необходимо найти баннер «Выборы Президента Российской Федерации» и нажать на него. Попав в раздел «Мои выборы», можно оформить заявление онлайн, а также ознакомиться с информацией о кандидатах.

Ещё один механизм, который позволяет проголосовать на выборах Президента РФ на любом удобном для себя избирательном участке, — это «Мобильный избиратель». Для того, чтобы воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель», необходимо подать заявление об откреплении от своего избирательного участка по месту регистрации и прикреплению к своему избирательному участку по месту нахождения. Сделать это можно с 29 января по 11 марта в любой территориальной избирательной комиссии и через портал «Госуслуги», а с 6 по 11 марта – в любой участковой комиссии.

Выборы Президента России будут проходить в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года.