Дата повторного проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников школ на Камчатке будет перенесена

29 апреля 2020

Как сообщили в министерстве образования Камчатского края, по объективным причинам, связанным с действием в Камчатском крае ограничительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), проведение итогового сочинения (изложения), запланированное на 6 мая,  невозможно.

В ближайшие дни Рособрнадзором будет определен дополнительный срок для проведения итогового испытания, которое является допуском к ЕГЭ выпускников образовательных организаций.

Напомним, традиционно итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая. В соответствии с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Камчатском крае уже прошло два этапа итогового сочинения (изложения). В основной срок, 4 декабря, на Камчатке более 1600 учеников одиннадцатых классов написали итоговое сочинение, из них около 50 человек выбрали форму изложения. Те, кто не справился с испытанием или не явился по уважительной причине,  смогли повторно написать сочинение в дополнительный срок  - 5 февраля.

Справка:

Итоговое сочинение (изложение) было введено в 2014-2015 учебном году в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации.