Четыре участка дорог в столице Камчатки приведут в порядок в следующем году в рамках нацпроекта

31 октября 2022

Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе продолжится в 2023 году.

Четыре участков в черте краевой столице, два моста и три участка дорог на региональных трассах приведут в порядок в следующем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатки Александр Сафонов.

«В следующем году продолжится ремонт двух мостов – это искусственные сооружения через реку Удова и Быстрая. На региональных дорогах отремонтируют участки с переходным покрытием общей протяженностью 35 километров. Также будет продолжено строительство дороги к аэровокзальному комплексу и перевод в асфальт дороги до Пиначева. В столице Камчатки отремонтируют четыре объекта общей протяженностью более шести километров», — рассказал Александр Сафонов.

Так, в следующем году продолжится капитальный ремонт мостового перехода через реку Быстрая автомобильной дороги Начикинский совхоз - Усть-Большерецк - п.Октябрьский с подъездом к пристани Косоево - колхоз им.Октябрьской революции, а также ремонт мостового перехода через р. Удова на восьмом километре автомобильной дороги Соболево-Устьевое.

На региональных дорогах приведут в порядок участки дорог Мильково - Ключи - Усть-Камчатск на участке с 153 по 168 километр, Мильково - Ключи - Усть-Камчатск на участке с 277 по 287 километр и Эссо - Крапивная на участке с 25 по 35 километр.

В краевой столице отремонтируют участки автомобильных дорог общего пользования по улице Дальняя, Автомобилистов, Индустриальная и Солнечная.